Киім және аксессуарлар декораторы

3W02120202
19040 қаралым

Сипаттама

Декоратор одежды и аксессуаров – это профессионал в области украшения одежды и аксессуаров, создающий функциональные и эстетически привлекательные предметы гардероба.

Средняя заработная плата декоратора одежды и аксессуаров с небольшим стажем варьируется в пределах 100 тыс. тг.

Для успешного обучения по данной квалификации и успешной дальнейшей работы студент должен иметь знания в области искусства, черчения, математики. Декоратор, в зависимости от места работы, изначально получает заказ или задание на выполнение того или иного проекта. Согласно эскизам и пожеланиям заказчика, декоратор должен постараться точно воплотить задуманное в жизнь, подбирает все необходимые для этого материалы, вырезает, клеит, красит и расписывает.

Специалисту важно знать историю искусств, уметь рисовать от руки, в графическом планшете, в визуальных редакторах, разбираться в стилях, в психологии цвета и выборе оттенков, уметь вести переговоры с клиентами.

Потребуется личные качества, такие как: креативность и способность генерировать идеи, творческое мышление, внимательность и аккуратность, трудолюбие и терпеливость, ответственность, коммуникабельность. Минимальный опыт, для того, чтобы стать высококлассным специалистом – 5 лет.

Плюсы данной профессии в отличных возможностях для творческого самовыражения. Работа интересная и увлекательная. Можно работать и в компании, и самостоятельно. Более того, со временем можно открыть собственное декор-агентство.

Молодой специалист может столкнуться с такими трудностями, как стрессовые ситуации – разногласия с заказчиком на любом этапе работы. Декоратор одежды и аксессуаров должен постоянно тренировать чувство стиля и быть в курсе модных тенденций.

Минусом профессии является ненормированный график работы – нередко декоратору приходится работать в сжатые сроки, а порой даже по ночам.

Қалай түсуге болады

Қабылдау емтиханы:
Емтихансыз. Әңгімелесу

~
Орындар саны
0
Қазіргі үміткерлер саны

Бейіндік пәндер

Қайда жұмыс істеуге болады

Выпускники работают в мастерских дизайна и декора, больших торговых и развлекательных центрах, бутиках, заведениях культуры, занимаются частной практикой.

Бізді қалай таба аласыз

+77014657858; 8 (7212) 425700; 8 (7212) 421504
cfl_krg@mail.ru
Қарағанды қаласы, Н. Назарбаев данғылы 35
https://cfl.mycollege.kz/