Графикалық жұмыстарды орындаушы

3W02110301
17969 қаралым

Сипаттама

На сегодняшнем рынке труда более востребованы художники-оформители, специалисты  в области дизайна.  Ни один интерьер, общественное мероприятие или  фасад,  не обходятся без оформления, а предприятия ─ без  рекламной продукции, фирменного стиля. Исполнитель графических работ — это специалист,  который  изучает основы дизайна и композиции,  основы материаловедения, выполняют   оформительские работы, изготавливают   рекламные материалы и др.

В ходе профессиональной  подготовки обучающиеся познакомятся с принципами и последовательностью  выполнения различных оформительских работ;  умением видеть и передавать наиболее характерные особенности шрифтовых,  изобразительных знаков. Овладевают законами цветовой гармонии, тональных  отношений, навыками работы  различными  художественными материалами  и  разнообразными техниками. Получают базовые навыки работы  в графических программах.

Для успешного обучения по данной квалификации студент должен иметь знания в области информатики, черчения, изобразительного искусства. По завершению обучения учащиеся будут иметь  навыки работы на различных изобразительных поверхностях и использованием   разнообразных  графических программ по векторной и растровой  графики.

Зарплата зависит от места работы, уровня квалификации и опыта -  в среднем 70-80 тыс.тг. для начинающего специалиста.

Минимальный опыт, для того, чтобы стать специалистом более высокого уровня –  2-3 года.

Плюсы данной профессии во владении огромным количеством информационных технологий. Учащиеся получают знания в учебном заведении, где созданы максимально  благоприятные трудовые и творческие условия, удобные мастерские, оборудованные компьютерные классы. Также есть возможность  проходить практику в профессиональных компаниях-партнерах.

Качества, которыми должен обладать специалист: иметь художественный вкус, креативное мышление, усидчивость, умение доводить начатое до конца.

Молодой специалист может столкнуться с трудностями при выполнении тонкой и очень сложной работы без инструкций по решению конкретных задач.

Минусом данной профессии являются возможные профессиональные заболевания, приводящие к болям в спине и шее, глазах, т.к. рабочая поза специалиста – долговременное нахождение в положении сидя за компьютером.

Исполнитель графических работ – востребованная профессия. Выпускниками являются специалисты широкого профиля, которые имеют большие возможности для самореализации.

Қалай түсуге болады

Қабылдау емтиханы:
Емтихансыз. Әңгімелесу

~
Орындар саны
0
Қазіргі үміткерлер саны

Бейіндік пәндер

Қайда жұмыс істеуге болады

Работа в дизайн-студиях, брендинговых и рекламных агентствах, издательствах и в любых государственных предприятиях и частных фирмах.

Бізді қалай таба аласыз

+77014657858; 8 (7212) 425700; 8 (7212) 421504
cfl_krg@mail.ru
Қарағанды қаласы, Н. Назарбаев данғылы 35
https://cfl.mycollege.kz/